Чаще всего в тату-студии приходят люди, с желанием сделать, например лису, тигра или еще что-то подобное, размером 10×10см или 5×5см и хотят сделать это изображение с такой же детальностью и четкостью как на фото предоставленное ими. Запомните, это- невозможно!

В татуировке самым важным является размер изображения, чем детальнее изображение и больше в нем цветов, линий, теней, тонов и полутонов, тем размер выбранного вами изображения должен быть больше.

Если вы хотите маленькую татуировку, то в ней должно быть минимум деталей, иначе изображение становится мультоподобным и не интересным, даже с небольшого расстояния трудно будет распознать, что изображено на вашем теле.

Если кратко перечислить некоторые принципы качественного подхода к выбору будущей татуировки , то нужно учитывать следующее:
1. Рисунок (эскиз) будущей татуировки  указывает на размер (например, делать дракона или тигра маленького размера — нелепо!).

2. Размер будущей татуировки должен быть подобран , в соответствии с тем местом, на которое вы планируете нанести ее (татуировка должна подчеркнуть анатомию вашего тела — линии мышц, изгибы и т.д.).

3. Лучше сделать одну большую татуировку на одном месте , чем много маленьких на разных частях тела.

Итак, учитывая все вышесказанное, как же узнать необходимый размер?

  1.  Измеряем линейкой желаемое место расположения новой татуировки сперва по-вертикали, а затем по-горизонтали
  2.  Перемножаем полученные цифры
  3. Получаем размер татуировки вашей мечты (в см2).

К примеру, если вы хотите тату 10*10, то просто перемножаете эти цифры и получаете 100см2